Фестиваль «День семьи, любви и верности»

Воскресная школа при Смоленском соборе в рамках проекта «Мир и созидание», который реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, представляет мероприятия и материалы, приуроченные к организации фестиваля «День семьи, любви и верности». Фестиваль посвящен одноименному государственному празднованию в честь Дня памяти святых Петра и Февронии.

Первым организованным мероприятием явился концерт, организованный и проведенный преподавателями и учениками Воскресной школы при Смоленском соборе. Концерт прошел на открытом воздухе у дверей Смоленского собора и был открытым для всех желающих. Такой формат позволил соблюсти все меры предосторожности, которые предписывает нам режим, установленный в связи с распространением эпидемии. Дети исполнили разнообразную программу, центральным мотивом которой послужила тема семьи и любви, особенно актуальная в этот памятный день.

01
02
03
04
06
07
09
10
11
12
13
15
16
18
22
23
25
27
29
32
35
38
41
43
45
49
51
52
54
56


Вторым организованном мероприятием в рамках фестиваля был мастер-класс по прикладному искусству, проведенный преподавателем Воскресной школы по классу изобразительного и прикладного искусства Стариковой Ларисой Алексеевной. Лариса Алексеевна провела живой урок для учащихся Воскресной школы, в рамках которого демонстрировала детям процесс создания декорированной открытки своими руками. Все дети в процессе урока по примеру преподавателя изготовили свои собственные открытки. Данный урок был записан в видеоформате и публикуется в виде мастер-класса для всех желающих занять себя рукоделием в кругу семьи.

Последнее мероприятие заключалось в создании учениками Воскресной школы творческих работ на тему празднования Дня семьи, любви и верности. Из творческих работ была сформирована выставка, которая экспонируется на лестничной клетке в здании Воскресной школы и ныне доступная для просмотра. Некоторые из работ были сфотографированы и представляются для общего обозрения.

4Kmtxaq9oZI
AKhhNHVz7M8
EF9GW07cIOk
EVBFy yypWo
KWqII3yyPmE
LUI7HvU40v0
VymNm6 DSNY
csutLs52pu4
jqgdFppCQCc
q5Ucw1nggSc
zIKq PxWKMo


Так в Воскресной школе 8 июля был отмечен день памяти святых Петра и Февронии, являющих собой пример супружеской жизни, христианской любви и преданности.

 

Печать

Вопрос настоятелю

Здравствуйте Батюшка, подскажите пожалуйста в Великую Среду в какой час начало чтение правила ко Причастию? Спасибо за внимание!
Здравствуйте Батюшка, подскажите пожалуйста, будет ли в мае соборование? Спасибо за внимание!

Фотогалерея

ОБУЧЕНИЕ ОСНОВАМ ХОРЕОГРАФИИ. ФОТОРЕПОРТАЖ

ОБУЧЕНИЕ ОСНОВАМ ХОРЕОГРАФИИ. ФОТОРЕПОРТАЖ

Обучение основам хореографии. На этих занятиях дети учатся ощущать свое тело, управлять им, давать ему равномерную нагрузку и расслаблять нужные группы мышц.

Шахматное

Шахматное "Поле Чудес". Фоторепортаж.

Поздравляем с победой!

Поздравляем с победой!

14 апреля 2016 года в концертном зале ДК «Космос» прошел зональный хоровой конкурс имени С.Дегтярева  и Г.Ломакина

«Величаем Тя, Живодавче Христе, и чтим Пречистую Матерь Твою, Еюже по закону ныне принеслся еси в храм Господень»

«Величаем Тя, Живодавче Христе, и чтим Пречистую Матерь Твою, Еюже по закону ныне принеслся еси в храм Господень»

15 февраля, в праздник Сретения Господня, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил Божественную литургию в Смоленском соборе города Белгорода.

Жители и священнослужители Святого Белогорья вознесли соборную молитву

Жители и священнослужители Святого Белогорья вознесли соборную молитву

15 января, в день памяти преподобного Серафима Саровского, духовенство Белгородской митрополии в семнадцатый раз собралось для совместного богослужения в самом большом храме митрополии - Спасо-Преображенском соборе Губкина.

Святое Белогорье отметило третью годовщину обретения мощей священномученика Никодима (Кононова)

Святое Белогорье отметило третью годовщину обретения мощей священномученика Никодима (Кононова)

Торжества по этому случаю прошли 2 ноября в Свято-Троицком храме здания Белгородской митрополии, на месте обретения святых мощей. 

Белгород отметил престольный праздник одного из старейших храмов

Белгород отметил престольный праздник одного из старейших храмов

В этот день, ровно 312 лет назад над над вратами крепостной стены Белгорода просияла чудотворная икона Божией Матери "Смоленская". И именно для этой иконы в 1743 году был воздвигнут Смоленский собор, который отмечает 270-летие.

СМОЛЕНСКИЙ СОБОР
308600, г. Белгород 
Гражданский проспект, 50 
тел.: +7 (4722) 277-654, 257-330
email: smsobor@mail.ru