COVID-профилактика

Дата публикации: . Категория: Новости.

БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

COVID-19 - страшная напасть, наши медики перегружены, но его можно победить.

На первых порах вирус – слабый, он проникает в организм и первые 4-6 дней живет на слизистых глаз и в рото-носоглотке. Используйте эти дни, чтобы «поймать» и остановить болезнь. Если ничего не делать - вирус опускается в легкие, что вызывает пневмонию, и далее- некроз легкого.

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПЕРВЫХ, МАЛЕЙШИХ ПРИЗНАКАХ (першение/легкая боль в горле, белые/прозрачные сопли, зачесалось в носу, в глазах, тд):

МЕТОД 1-  ДЫШАТЬ НАД ПАРОМ С СОДОЙ

1 ст. ложка соды на 1 л кипятка (можно добавить каплю эфирного масла пихты, можжевельника, эвкалипта, чайного дерева и тп.).

Воду вскипятить в кастрюльке, добавить соду, накрыться полотенцем, открыть рот и глаза, дышать 3-5 минут. Повторить 3-5 раз в день. Даже при температуре тела 38С после первого же применения температура падает на 0,3-05С. !!! После процедуры воду вылить, кастрюльку прокипятить с чистой водой.

Как это работает: вирус- молекула РНК, порытая липидной(жировой) оболочкой. При температуре 60С и выше вирус погибает. Сода нужна, чтобы растворить жировую оболочку и сварить вирус заживо паром.

МЕТОД 2 – СОК ЛИМОНА

Выжать ~ 2 ст л сока лимона, смочить в нем ватные палочки, обработать нос на всю глубину носовых пазух. Остаток сока- выпить, тем самым обработать горло.

Одна такая обработка носоглотки дает дезинфекцию на 2-3 дня.

Как это работает: сок лимона- мощный ощелачиватель (несмотря на то, что лимон- кислый на вкус). В щелочной среде гибнут все виды паразитов, поражающие человека (бактерии, вирусы, простейшие, грибки, гельминты)

МЕТОД 3 – КУФ (он же ОУФК, облучатель кварцевый ультрафиолетовый)

При первых признаках простуды и раз в 5-7 дней для профилактики пользоваться знакомым всем с детства «прибором с трубочкой». Продается в магазинах медтехники, аптеках, интернет-аптеках.

Как это работает: ультрафиолет убивает до 99,99% микроорганизмов (вкл. вирусы, бактерии) на слизистых, бытовых поверхностях, посуде, инструментах, обеззараживает воздух в помещениях. Помогает при лечении ОРВИ, ангины, острого ринита, отита, заболевании десен, артритах, обработке гнойных ран и пролежней, фурункулов. Подходит для взрослых (вкл. беременных и кормящих) и детей. (Противопоказания и способ применения- читать в инструкции к конкретному прибору)

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ для профилактики COVID-19

ЗАНИМАЙТЕСЬ ПРОФИЛАКТИКОЙ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И НАШИХ МЕДИКОВ!

Печать