День рождения хоровой студии и вечер воспоминаний

30 октября наши родные и знакомые, интересующиеся жизнью Воскресной школы, могли прожить с нами замечательный онлайн концерт, посвященный дню рождения хоровой студии Воскресной школы при Смоленском соборе. В многолетней истории студии масса интереснейших событий, множество репетиций, выступлений, поездок, побед…

Вот и в этот раз в рамках онлайн - концерта мы вспомнили последнюю поездку наших ребят – участников образцового хорового коллектива «Хористы» - в Артек. Напомним, что в Артек ребята попали в качестве победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Поют дети России», участвовали там в финале конкурса и стали лауреатами I-ой степени. Помимо участия в конкурсе ребята провели 21 незабываемый день в атмосфере МДЦ «Артек» - участвовали в подъёме на Аю-Даг, в различных мастер-классах, вечерних развлекательных и познавательных мероприятиях, а так же посещали необычные и очень «живые» уроки и СОМы (сетевые образовательные модули) в школе лагеря. В рамках онлайн-концерта ребята помогла нам прочувствовать эту особенную атмосферу, продемонстрировали несколько номеров, которые отыгрывали на сцене лагеря «Озёрный» и исполнили патриотические песни, которые пелись в составе сводного хора под руководством именитого дирижёра.

В онлайн-концерте мы услышали приветственное слово настоятеля Смоленского собора и директора Воскресной школы о. Павла, выступление младших воспитанников – коллектива «Солнышко», как и исполнение «Хористами» «Песни о маленьком трубаче» и песни «Пионеры – герои», сопровождаемые видеорядом с выступления на Артек-арене, увидели несколько зажигательных танцевальных номеров наших артековцев из первого и третьего секторов и взгрустнули под заключительную композицию «Артековская звёздочка».

Концерт прошёл на одном дыхании. Думается, что все наши онлайн – зрители смогли испытать те эмоции, которые ребята старались передать своими выступлениями. Надеемся на скорые новые встречи с нашими знакомыми и друзьями на очередных концертах, уже в стенах нашей любимой Воскресной школы!

01
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15

Печать

Вопрос настоятелю

Здравствуйте Батюшка, подскажите пожалуйста, в Великую Среду будут ли читать молитвенное правило ко Святому Причастию , что бы пройти в ...
Здравствуйте, Батюшка! Скажите пожалуйста, будет ли проводиться поминальная служба 6 апреля? Благодарю.

Фотогалерея

ОБУЧЕНИЕ ОСНОВАМ ХОРЕОГРАФИИ. ФОТОРЕПОРТАЖ

ОБУЧЕНИЕ ОСНОВАМ ХОРЕОГРАФИИ. ФОТОРЕПОРТАЖ

Обучение основам хореографии. На этих занятиях дети учатся ощущать свое тело, управлять им, давать ему равномерную нагрузку и расслаблять нужные группы мышц.

Шахматное

Шахматное "Поле Чудес". Фоторепортаж.

Поздравляем с победой!

Поздравляем с победой!

14 апреля 2016 года в концертном зале ДК «Космос» прошел зональный хоровой конкурс имени С.Дегтярева  и Г.Ломакина

«Величаем Тя, Живодавче Христе, и чтим Пречистую Матерь Твою, Еюже по закону ныне принеслся еси в храм Господень»

«Величаем Тя, Живодавче Христе, и чтим Пречистую Матерь Твою, Еюже по закону ныне принеслся еси в храм Господень»

15 февраля, в праздник Сретения Господня, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил Божественную литургию в Смоленском соборе города Белгорода.

Жители и священнослужители Святого Белогорья вознесли соборную молитву

Жители и священнослужители Святого Белогорья вознесли соборную молитву

15 января, в день памяти преподобного Серафима Саровского, духовенство Белгородской митрополии в семнадцатый раз собралось для совместного богослужения в самом большом храме митрополии - Спасо-Преображенском соборе Губкина.

Святое Белогорье отметило третью годовщину обретения мощей священномученика Никодима (Кононова)

Святое Белогорье отметило третью годовщину обретения мощей священномученика Никодима (Кононова)

Торжества по этому случаю прошли 2 ноября в Свято-Троицком храме здания Белгородской митрополии, на месте обретения святых мощей. 

Белгород отметил престольный праздник одного из старейших храмов

Белгород отметил престольный праздник одного из старейших храмов

В этот день, ровно 312 лет назад над над вратами крепостной стены Белгорода просияла чудотворная икона Божией Матери "Смоленская". И именно для этой иконы в 1743 году был воздвигнут Смоленский собор, который отмечает 270-летие.

СМОЛЕНСКИЙ СОБОР
308600, г. Белгород 
Гражданский проспект, 50 
тел.: +7 (4722) 277-654, 257-330
email: smsobor@mail.ru