Торжественное закрытие второй смены летнего оздоровительного лагеря Воскресной школы Смоленского собора

Дата публикации: . Категория: Новости Воскресной школы.

В рамках реализации проекта «К Богородице прилежно ныне притецем…» при грантовой поддержке международного конкурса «Православная инициатива »   прошло закрытие второй смены летнего оздоровительного лагеря Воскресной школы.

 На  праздничный концерт, посвященный закрытию смены, приехали родители и педагоги Воскресной школы.встретили отдохнувшие ребята, на  лицах детей улыбки, и в то же время в глазах была заметна грусть. Как мгновение пролетела для них вторая  смена! И вот пришла пора закрытия лагеря. 

Сценки - притчи, песни под гитару и стихи, — в  адрес участников концерта   не смолкали дружные аплодисменты. Завершилась концертная программа песней «Милая моя» ( муз. И сл. Ю. Визбора). 

Ребята поделились своими впечатлениями о лагере:

Алика Васицкая:

— В летнем лагере я отдыхаю уже второй раз. У нас все было  как  в крепкой семье - «один за всех и все за одного». Было много интересных игр. Мне больше всего понравилась  игра «Поиск сокровищ» и как мы делали  макет города.

 Была взаимопомощь, взаимопонимание и поддержка друг друга. Смена прошла насыщенно. На вечере знакомств в первый день были игры: «Шесть имен», «Удостоверение личности», «Бумажный ком», «Дрозд».  В этот  день мы даже успели нарисовать стенгазету. Интересно прошла викторина «По городам мира» и «Вечер сюрпризов». Мы отдохнули очень хорошо! У нас были самые лучшие вожатые!

Глеб Поддубный :

— Каждый день проходил по- своему интересно, состоялось много спортивных мероприятий, больше всего понравился турнир «Вкусные шашки»— я первый раз участвовал в таком соревновании.

Анна Нерубенко:

— Отдыхать в летний лагерь Воскресной школы я приехала в первый раз. Все очень понравилось, а особенно бассейн! А еще нас очень вкусно кормили! Здесь  мы все еще больше сдружились.

София Шевкунова:

— Для меня лагерь Воскресной школы - самый лучший! Здесь очень уютно и благоустроенно, вокруг красивая природа, а главное — понимающие вожатые и воспитатели. Впечатлений от смены  много!  Каждый день был окрашен в определенный цвет. Мне больше всего понравился «Зеленый» - день внимательности. На территории лагеря появлялись новые объекты, которые нужно было увидеть, запомнить  и описать.  Вечером подводились итоги игры, и  наша группа оказалась  самая внимательная.

В следующем году обязательно буду отдыхать в лагере!

 

Печать