В Воскресной школе вновь гости...

06 сентября Воскресная школа при Смоленском соборе вновь распахнула свои двери для встречи гостей.

Сегодня к нам в школу пришли дети и взрослые - представители мусульманской общины города Белгорода «Мир и созидание». Гостеприимные хозяева в лице протоиерея отца Павла (настоятеля Смоленского собора и директора Воскресной школы) и учащихся и преподавателей школы приветствовали гостей. Воспитанницы Ева Межевикина и Анна Ильинская провели экскурсию по классам школы, рассказав, где и чем они занимаются в этих стенах во время учебного года.

После экскурсии гостей ожидал концерт, составленный из выступлений детского хора и вокального пения преподавателей школы. Дети исполнили песни «Дорогою добра», «Колыбельная ветра», «Лужа» и «Песнь о Петре и Февронии». Преподаватели Светлана Борисовна и Надежда Алексеевна пропели под аккомпанемент гитары песни  «Соломинка любви» и «Помолись обо мне». Радостным моментом встречи стал и традиционный «сладкий стол».

Наша следующая встреча состоится 18 сентября. Мы пригласили наших гостей на Православную выставку в Белэкспоцентр, посвященную 200летию со дня рождения митрополита Московского Макария (Булгакова). А затем все вместе дети отправятся на дачу Воскресной школы для совместных трудов и приятного времяпрепровождения!

Приятно, что такие теплые встречи стали хорошей традицией нашей школы. Они дают нам возможность доброго общения и понимания других людей, пускай немного и непохожих на нас.

DSC 0871
DSC 0876
DSC 0882
DSC 0887
DSC 0892

Печать

Вопрос настоятелю

Здравствуйте Батюшка, подскажите пожалуйста, в Великую Среду будут ли читать молитвенное правило ко Святому Причастию , что бы пройти в ...
Здравствуйте, Батюшка! Скажите пожалуйста, будет ли проводиться поминальная служба 6 апреля? Благодарю.
СМОЛЕНСКИЙ СОБОР
308600, г. Белгород 
Гражданский проспект, 50 
тел.: +7 (4722) 277-654, 257-330
email: smsobor@mail.ru