Встреча с музыкой

Дата публикации: . Категория: Новости Воскресной школы.

В Воскресной школе снова гости.

Сегодня, 7 октября 2016 года, Воскресную школу посетила заслуженный работник культуры РФ, пианистка Белгородской государственной филармонии Соколова Ирина, которая познакомила ребят с произведениями классической музыки, с концертной жизнью филармонии.

Встреча с музыкой

Ирина провела очередную лекцию из цикла «Встреча с музыкой», которые проводятся раз в месяц в Воскресной школе в течение всего года. Такие встречи стали уже традицией для воспитанников Воскресной школы и их родителей.

Во время встречи Ирина Викторовна представила свою новую сольную программу, в которой прозвучали знаменитые произведения Ф.Листа, Л.В.Бетховена и Э.Грига.

Встреча прошла в непринужденной и дружеской обстановке. Ирина сумела подобрать такой репертуар, который заинтересовал всех - и даже самых маленьких слушателей. Ребята узнавали многие произведения и мелодии, которые, оказывается, уже слышали раньше.

В царстве музыки много прекрасных мелодий, и в этом  все присутствующие  на музыкальном лектории убедились в очередной раз.

Расстались с пианисткой воспитанники нашей школы на радостной ноте, а она, в свою очередь, пообещала прийти в следующем месяце и пригласила на свой концерт в филармонию. Что ж, будем ждать новой встречи с нетерпением!

DSC 0162
DSC 0166
DSC 0168
DSC 0169

Печать