Городской шахматный фестиваль «Здравствуй, школа!»

На осенних каникулах в шахматном клубе ДЮСШ №4 шахматисты Воскресной школы приняли участие в городском традиционном шахматном фестивале «Здравствуй школа!».

В рамках фестиваля было 6 турниров: на 1, 2, 3 взрослые разряды, на юношеские разряды, турнир «Массовый» и «Дошколенок».

Всего  играли 130 человек из образовательных школ  города Белгорода и Белгородского района.  Из нашей Воскресной школы в различных турнирах участвовали 10 мальчиков и девочек.  Соревнования проходили  по швейцарской системе с контролем времени- 1 час на партию каждому участнику, с обязательной записью шахматных партий. В день ребята играли по 2 партии.

В турнире на 1 взрослый разряд играл второразрядник Сергиенко Иван. Это его первый турнир  в этой категории. Ваня набрал 5,5 очков и поделил 3-6 место.  Результат очень хороший, и игру Иван показал очень уверенную. Этот турнир для него стал подготовительным к первенству ЦФО РФ в г.  Суздаль, куда он собирается ехать в ноябре.

В «Массовом»  турнире лучший результат у  Болотновой Ани, которая  заняла 1 место среди девочек.  Федоров Алексей в этом же турнире показал 50% результат, набрав 2,5 из 5 возможных очков.

В турнирах на юношеские разряды, к сожалению, не все пришли к финишу: по объективным причинам выбыли из соревнований Ильинская Аня и Межевикина Ева, которые могли бы побороться за призовые места среди девочек. Набирались опыта Васицкий Егор (2,5 очка) и его сестра Васицкая Алика (2 очка). Буданова Маргарита набрала 3,5 очка. Клименко Александр   закончил турнир с 4 очками и подтверждением нормы 3 юношеского разряда. А Белов Евгений выполнил норму 3 юношеского разряда, набрав 6 очков.

Победители и призеры получили медали, грамоты  и подарки. Участникам соревнований вручены сладкие призы.