Воспитанники Воскресной школы Смоленского собора приняли участие в I международном конкурсе молодых исполнителей «Белая лира»

Дата публикации: . Категория: Новости Воскресной школы.

В целях развития музыкальной культуры, поддержки одаренных молодых музыкантов, сохранении системы художественного образования в учебных заведениях искусств и культуры в Белгородском государственном институте искусств и культуры дан старт I международному  конкурсу  молодых исполнителей «Белая лира». Учредителями и организаторами события являются Управление культуры Белгородской области, Белгородский государственный институт искусств и культуры, Региональный учебно-методический центр по художественному образованию БГИИК и Факультет исполнительского искусства.

12 декабря состоялись первые конкурсные прослушивания в Белгородском институте искусств и культуры. Воспитанники Воскресной школы выступили в номинациях:

В состав жюри конкурса вошли ведущие преподаватели, специалисты и исполнители из России и зарубежных стран. Впереди еще несколько дней конкурсных выступлений. Итоги будут подведены 16 декабря. Пожелаем нашим участникам успеха и будем за них молиться!

23
22
1
2
3

Печать