Воспитанники Воскресной школы Смоленского собора приняли участие в сеансах одновременной игры по шахматам

Дата публикации: . Категория: Новости Воскресной школы.

1 июня на университетской площади БелГУ прошли традиционные сеансы одновременной игры по интеллектуальным видам спорта, приуроченные к Международному дню защиты детей.

Воспитанники Воскресной школы: Клименко Александр, Нерубенко Анна, Ильинская Анна, Буданова Маргарита, братья Ивановы Игорь и Глеб, Васицкие: Алика, Элина и Егор, Беловы: Мария и Евгений, приняли в этом мероприятии активное участие.

На площадку у фонтана БелГУ ребята пришли в сопровождении родственников и друзей. Церемония открытия началась с яркой акции: дети выпустили в небо сотни разноцветных шаров. Перед участниками и зрителями выступили художественные коллективы МКЦ НИУ «БелГУ». Было очень красиво и празднично.

Сеансы одновременной игры проводили сильнейшие шахматисты и шашисты Белгородской области. Всего в сеансах выступили более 160 мальчиков и девочек до 14 лет.

Несмотря на то, что победить нашим воспитанникам именитых мастеров не удалось, все остались довольны - каждый участник получил грамоту, медаль и сладкий подарок.

Печать