Дневник летнего загородного отдыха воспитанников Воскресной школы

Дата публикации: . Категория: Новости Воскресной школы.

Из дневника проекта "К Богородице прилежно ныне притецем...", получившего грантовую поддержку международного конкурса "Православная инициатива".


После завтрака дети  вместе с вожатыми отправились в «страну искусства». С помощью викторины ребята выяснили, кто из них лучше разбирается в искусстве и знает картины великих русских художников. После этого был объявлен конкурс на лучший рисунок. А тема конкурса была «Дача будущего».  Ребята проявили глубокую фантазию и изобразили шоколадные фонтаны, пальмы с конфетами, летающий дом и многое другое. Победителей этого конкурса вожатые объявят в конце всей лагерной смены. Вечером в этот же день состоялся конкурс рисунков на асфальте, победителем которого стала Межевикина Ева. Уставшие, но довольные дети рассказывали о своих впечатлениях на отрядной «свечке». Зкончился только второй день лагеря, а дети уже слаженно работают в команде и дружно живут в отряде.

 День  начался с утренней молитвы, зарядки и завтрака. После этого ребята отправились на «трудовой десант» (уборка территории, комнат). Когда дети прибрались, вожатые предложили попробовать детям себя в роли повара и поучаствовать в викторине. Ребята дружно приготовили торт «Панчо».  После готовки мы отправились купаться в бассейн и играли в настольные игры. Затем был очень вкусный обед. Потом начался тихий час. На полдник дети попробовали торт, который и приготовили с утра. На удивление всех детей он оказался очень вкусным. Ребятам понравилось в роли юных поварят, об этом они рассказали на вечерней «свечке». После полдника к детям приехала Лариса Алексеевна со «Сказочной викториной», а затем дети вместе с ней рисовали иллюстрации к знаменитым детским сказкам. А вечером к детям приехали гости. Виталий Николаевич – преподаватель игры на  гитаре, приехал со своими дочерьми и все вместе они разбавили вечер веселыми песнями под гитару. Все дети дружно подпевали знакомые песни. Но на этом сюрприз не закончился. Вместе с музыкантами приехал студент из Колумбии. Дети радостно встретили иностранца и попросили исполнить песню на его родном языке. Ребята были в восторге от песни на испанском языке и дружно аплодировали.
Суббота началась с вкусного завтрака, после которого все дети отправились купаться в бассейне. После водных процедур все отправились играть в настольные игры, такие как: «Уно», «Мафия» и другие. После тихого часа детей забрали домой родители. В воскресенье - Божественная литургия, а после обеда - вновь возвращение в полюбившийся лагерь и продолжение отдыха.

7408 12847
7408 12848
7408 12850
7408 12846
7408 12849
7408 12844
7408 12838
7408 12837
7408 12839
7408 12841
7408 12843
7408 12833

Печать