"Музыкальный день" в летнем лагере Воскресной школы

Дата публикации: . Категория: Новости Воскресной школы.

 

В  рамках реализации проекта "К Богородице прилежно ныне притецем..." при грантовой поддержке международного конкурса "Православная инициатива" в летнем лагере Воскресной школы состоялось мероприятие "Музыкальный день".

В Воскресной школе музыка – неотъемлемая часть жизни всех воспитанников, поэтому «Музыкальный день» в лагере   очень ждали и к нему готовились.Вожатые лагеря подготовили для ребят увлекательную программу, в которой была музыкальная викторина, игры «Музыкальный мяч», « Музыкальные стулья», «Веселый оркестр» и конкурс «Пой свою песню». В этот день дети также разучили песню «Сережка ольховая» (муз. Е. Крылатова, сл. Е. Евтушенко), которая прозвучит на концерте, посвященном окончанию 1 смены летнего лагеря.

В этот день больше всего ребятам понравилась игра «Веселый оркестр». Вожатые заранее подготовили  бумажки с различными смешными фразами, а в скобках после каждой фразы написали, с какой интонацией эту фразу нужно исполнить: громко, тихо, быстро, медленно и т.д.  Дети стали  в круг и каждому  досталось по одной бумажке, также был  выбран «дирижёр», и после того как он взмахнул  своей палочкой,  все участники  на распев и с интонацией начинали произносить фразы, написанные на листике. «Дирижёр» при этом произвольно  руководил оркестром. Победителем стал тот, кто  не сбился и продолжал повторять свою фразу с заданной интонацией и дольше всех.

 

Музыка скрашивает нашу жизнь, влияет на наше настроение, поэтому этот день у ребят завершился на позитивной ноте. В конце дня ребята записали свои впечатления о проведенном дне в личный дневник, который они ведут на протяжении всей лагерной смены

Печать