«Вкусные шашки»

Дата публикации: . Категория: Новости Воскресной школы.

27 июля в рамках реализации проекта «К Богородице прилежно ныне притецем…» при грантовой поддержке международного конкурса «Православная инициатива »  в летнем лагере Воскресной школы  состоялся долгожданный турнир под названием «Вкусные шашки». 

Эти соревнования стали уже традиционными и ребята с нетерпением их ждали. В турнире было много новичков, которым пришлось объяснять, что в шашки можно играть не только черно-белыми фигурками, но и конфетами.  Вскоре всем понравилось превращать в «дамки» бублики и печеньки.

Перед началом соревнований Максим Долгополов, чемпион Воскресной школы по шахматам, напомнил всем участникам об основных правилах игры в шашки. Турнир состоялся из трех партий, и каждый раз вместо шашек на доске появлялись разные вкусные сладости. Ребята заранее запаслись пакетиками для своих «трофеев», ведь сбитые шашки-конфеты в руках не помещались. Кое-кто сразу отправлял их в рот, а некоторые принялись считать, у кого больше. Конечно же, поделились с теми, кто еще не очень хорошо играет в шашки, достались сладости и любимым вожатым.

Больше всех повезло Васицкому  Егору:  как и ранее, в шахматах, он оказался самым способным шашистом в лагере, выиграв все партии и заняв 1 место. Само собой, что у него оказалось больше всего сладостей!

2-3 места поделили Клименко Александр и Шевкунова София, в их активе по 2, 5 очка, но у Саши более высокие дополнительные показатели, поэтому он второй, а София третья.

Каникулы в лагере продолжаются, и впереди еще много интересных событий!

P1220159
P1220160
P1220158
P1220156
P1220150
P1220155
P1220144

 

Печать