Участие в VIII хоровом соборе в Ростове Великом. День первый
Ярким событием окончания учебного года стало для воспитанников Воскресной школы участие в VIII хоровом соборе в Ростове Великом, собравшим хоровые коллективы из разных городов России.
Открытием фестиваля для наших ребят после заселения в отеле близ Ростовского кремля стало посещение святынь города.
В Борисоглебском мужском монастыре воспитанники нашей Воскресной школы пропели величание преподобному Иринарху и поклонились его мощам, примерив часть вериг монаха. В стенах храма коллективы "Солнышко", "Хористы" и "Лада" исполнили духовные произведения. Во время экскурсии по территории монастыря дети смогли больше узнать об обители и жизни преподобного Иринарха, а также посетить его келью.
В Троице-Сергиево Варницком монастыре педагоги и воспитанники Воскресной школы также пропели духовные песнопения и послушали исполнение других коллективов - участников фестиваля. Экскурсию по территории монастыря для них провели воспитанники гимназии, являющейся частью монастыря.
Вечером ребята приняли участие в тематической встрече "Святые земли Ростовской" в стенах гимназии им. А. Л. Кекина, после которой все хоровые коллективы - участники фестиваля познакомились поближе в актоврм зале гимназии, исполнив по одному произведению из своего репертуара и прорепетировав "Славься" под руководством самого учредителя фестиваля Корнева А. В.
Следующие дни фестиваля будут не менее насыщенными. О них мы сообщим вам в наших ближайших публикациях.