Памяти друга
Вот уже год прошёл после трагической гибели 14 октября 2016 года замечательного человека, о котором можно вспоминать бесконечно - такой добрый след оставил он в жизни всех тех, кому посчастливилось знать его. У любого даже краткое знакомство с ним оставляло в памяти доброе и тёплое чувство. И вот уже год нет с нами Василия Ивановича Клименко, нашего Васи.
Едва ли мы справились все вместе с тем хозяйством, которое он опекал. Нас много - и не справились, а он один всё успевал: поддерживал порядок, ремонтировал, придумывал... Всё время в делах, всё время что-то претворяя в жизнь из того, что казалось ему важным и нужным. Он откликался на любую просьбу, всем помогал, у него были золотые руки и светлая голова. Как нам его не хватает! Нет слов, чтобы передать теперь, даже год спустя, всю горечь и боль от этой потери! Осталась семья, сиротой стоит соборная дача, остались незавершёнными множество дел, которые только ему были по плечу... Но нельзя предаваться унынию, нельзя раскисать - он нам этого не простил бы. Надо продолжать по мере сил и умения его дело и молиться об упокоении его бессмертной души. Помолитесь, друзья... Царствие небесное тебе, Вася!