Концерт «В старинном стиле»
Иногда нам всем очень хочется обернуть время вспять, вернуться в прошлое - и не только в своё личное. Зачастую прошлые века мы ассоциируем с хорошими манерами, прекрасными произведениями искусства - картинами, поэзией, прозой, музыкой…
Совершить подобное путешествие во времени отчасти удалось участникам и гостям концерта «В старинном стиле», организованном и проведённом силами педагогов и учащихся ДМХШ г. Белгорода. Участники концерта постарались воссоздать ту атмосферу красоты и таинственности, высоты искусства, которые сопутствовали временам Моцарта, Гайдна, Баха, Обера, Крейслера, Генделя, Шнитке, Вивальди и других известнейших композиторов.
В рамках концерта прозвучало инструментальное исполнение на рояле, виолончели, органе, клавесине, скрипке, флейте, а так же можно было насладиться благозвучным вокалом.
Воспитанники Воскресной школы при Смоленском соборе под руководством С.Б. Клименко и в сопровождении концертмейстера Е.А. Фомицы исполнили в рамках концерта три произведения: «Дигнаре», «Donanobis» и «Откуда приятный тот звон?» Эти произведения были тепло приняты публикой, оценившей их сложность и благозвучную прелесть.
Расходившись, гости горячо обменивались впечатлениями и эмоциями, полученными на этом замечательном концерте. Наверняка всем надолго запомнится эта прекрасная встреча, которая вселяет надежду на то, что это станет нашей очередной доброй традицией.





