Соборная дача собирает друзей

Дата публикации: . Категория: Новости.

В очередной раз с родители учащихся Воскресной школы при Смоленском соборе собрались на даче, где потрудились на славу во имя общего дела.

В начале дачного сезона всегда много работы – надо расчистить и подготовить землю для посадки, посадить первые овощи- корнеплоды, навести порядок в помещениях.

Конечно, особой заботы и любви требует земля. Но и взамен дает много жизненной силы и радости. Это особенно сильно ощущают те, у кого в силу обстоятельств и проживания в условиях города нет возможности так  "заземлиться" каждый день. Потому, очутившись на даче, так ярко воспринимается и аромат свежей зелени и свежевскопанной земли и даже небо кажется выше!

Но за время, проведённое на даче, взрослые успели очистить клубнику от сорняков, и даже заняться строительством новой теплицы .

Работалось хорошо всем вместе. Спины болят, но все довольные, день прожит не зря.

Да, современный век зачастую диктует другой ритм жизни и другие «нормы поведения». Приучает нас к тому,  что только брать - это хорошо и приятно, а отдавать (труд, свободное время, уважение к другому и т.д.), это несовременно, это лишнее в теперешней жизни. Ведь, мы живём в  век потребления. А оказывается, когда отдаешь, тоже испытываешь радость, удовлетворение. Жизненные силы прибавляются, радость нарастает. Так дача творит чудеса.

Но убедиться в этом можно  лишь только побывав на ней. Там даже воздух особенный. Приезжайте мамы и папы на дачу со своими детьми, вы об этом не пожалеете. Квартиры, работы, покупки могут подождать полдня. А вы получите хорошее настроение для всей семьи. Это дороже повседневных забот.

Огромное спасибо семьям!

KIUF4902
EJCI0710
BKIW9547
AZUV5990

Печать