Шахматисты Воскресной школы Смоленского собора выступили в VI «Кубке Белогорья» по шахматам

Дата публикации: . Категория: Новости.

В рамках «6 Кубка Белогорья» состоялись турниры среди мальчиков и девочек до 11 лет, юношей и девушек до 15 лет и рейтинговый опен - турнир для взрослых спортсменов, а также блиц-турнир и первенство среди ветеранов.

В соревнованиях приняли участие около 80 шахматистов из Белгорода и Белгородской области, а также из городов Москва, Архангельск, Воркута, Орел; был даже участник из Иордании.

Воспитанник Воскресной школы Долгополов Максим играл в рейтинговом турнире. Призового места он не занял, но повысил свой национальный рейтинг и набрался опыта в партиях с сильными шахматистами.

В  турнире среди мальчиков и девочек до 11 лет играл воспитанник Воскресной школы Сергиенко Иван, набравший 5,5 очков из 9. Соперники  у Вани были сильные, среди них были призеры и победители городских и областных турниров.

По итогам соревнований Иван показал лучший результат среди мальчиков до 9 лет и занял первое место в дополнительной номинации. Награду юному шахматисту вручил международный гроссмейстер Александр Иванов.