Региональный семинар преподавателей вокально-хорового отделения ДМШ и ДШИ

Дата публикации: . Категория: Воскресная школа.

21 декабря 2022 года прошел региональный семинар преподавателей вокально-хорового отделения ДМШ и ДШИ на базе МБУ ДО «Детская музыкальная школа №4» городского округа «Город Белгород».
В рамках семинара выступили: Гурьянова Н.Л. с методическим докладом с иллюстрациями учащихся на тему: «Вместе весело шагать по просторам! По творчеству композитора В.Шаинского» концертмейстер Простакова Л.Ю.; Мендрюх Н.В. с методическим докладом с иллюстрациями учащихся на тему: «Черты исполнительского стиля М. Магомаева. Истинный Народный артист» концертмейстер Андрющенко А.П.; Сороколетова Н.Д. с методическим докладом с иллюстрациями учащихся на тему: «Музыкальная эпоха И. Кобзона и ее влияние на патриотическое воспитание подрастающего поколения» концертмейстер Ананьева М.А.; Клименко С.Б. с методическим докладом с иллюстрациями учащихся на тему «Дидактика и вокальный звук в старших классах на уроках хоровых дисциплин» в рамках учебного цикла «Школа молодого педагога» концертмейстер Фомица Е.А.
В ходе семинара преподаватели и концертмейстеры показали профессиональную, скрупулезную и вдохновенную работу. Были подробно раскрыты заявленные темы, затронуты различные стороны жизни и творчества В.Шаинского, М.Магомаева и И.Кобзона, а иллюстрации наглядно дополнили всё сказанное в докладах педагогов Гурьяновой Н.Л., Мендрюх Н.В. и Сороколетовой Н.Д. Предоставленный доклад Клименко С.Б. проведен на высоком учебно-методическом уровне, грамотно разработан и подготовлен преподавателем и концертмейстером. Преподаватель продемонстрировала профессионализм и прекрасный контакт с детьми, который способствует достижению главной цели – выразительному, стройному хоровому звучанию.

Региональный семинар преподавателей вокально-хорового отделения ДМШ и ДШИ 

Печать