• Главная
  • Воскресная школа
  • Участие в Московском Открытом Фестивале-конкурсе вокального искусства «Голос сердца», посвященном Галине Вишневской

Участие в Московском Открытом Фестивале-конкурсе вокального искусства «Голос сердца», посвященном Галине Вишневской

С благословения настоятеля Смоленского собора и директора Воскресной школы воспитанники Воскресной школы под руководством своих педагогов приняли участие в Московском Открытом Фестивале-конкурсе вокального искусства «Голос сердца», посвященном Галине Вишневской. В данном ежегодном мероприятии, проводимом по инициативе ГБПОУ г. Москвы «КМТИ им. Г. П. Вишневской», в этом году в номинации «Сольное пение» приняли участие 111 конкурсантов из 4-х регионов России.  Среди них - воспитанников учреждений культуры и искусства, студентов музыкальных училищ и колледжей - были и наши ребята. Клименко Светлана Борисовна и Фомица Елена Алексеевна подготовили с ребятами серьёзную программу к прослушиванию. Так Озеров Егор исполнил русскую народную песню «По небу по синему» и «Я вас любил» (муз.Шереметьева), а Гребцова Елизавета представила на суд жюри произведения «К лютне» (муз. Ф. Рохлиц) и русскую народную песню «Пела, пела пташечка».
Жюри конкурса составили: Людмила Георгиевна Иванова (народная артистка России, заслуженный деятель музыкального искусства, заведующая вокальным отделом ГМУ им. Гнесиных, доцент РАМ им. Гнесиных, член Президиума Международного Союза Музыкальных деятелей), Свиридова Зоя Васильевна (Заведующая вокальным отделением ГБПОУ г. Москвы «Колледж музыкально-театрального искусства им. Г. П. Вишневской», Почетный работник культуры РФ) и Глазкова Анна Дмитриевна (руководитель Центра профессионального мастерства по направлению «Вокальное искусство» и председатель Городского Экспертного Совета по вокалу Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры г. Москвы, методист и преподаватель высшей категории ГБУДО г. Москвы «Центр вокального искусства В. Левко»)
Нельзя не отметить высокий уровень подготовки участников конкурса. Для наших ребят выступление перед профессиональным жюри было очень ответственной и не простой задачей, в особенности при учёте особенности нашей сегодняшней ситуации в регионе – редкой возможности очных публичный выступлений и прослушиваний. Однако ребятам удалось преодолеть волнение и с поддержкой и наставничеством чутких педагогов настроиться на нужный лад и быть в результате в числе дипломантов конкурса.
В свободное время ребятам и педагогам Воскресной школы удалось побывать на ВДНХ и посетить выставку-форум «Россия», в частности павильон №75 «Страну меняют люди. Регионы России». Было очень интересно у видеть не только информацию, представлявшую Белгородский регион, но и узнать много познавательного о других уголках нашей огромной страны.

 

photo 2023-11-27 20-59-
photo 2023-11-27 21-04-
photo 2023-11-27 21-07-
photo 2023-11-28 19-58-
photo 2023-11-28 19-58-
photo 2023-11-28 19-58-
photo 2023-11-28 19-58-
photo 2023-11-28 19-58-

Печать

Вопрос настоятелю

Здравствуйте Батюшка, подскажите пожалуйста в Великую Среду в какой час начало чтение правила ко Причастию? Спасибо за внимание!
Здравствуйте Батюшка, подскажите пожалуйста, будет ли в мае соборование? Спасибо за внимание!
СМОЛЕНСКИЙ СОБОР
308600, г. Белгород 
Гражданский проспект, 50 
тел.: +7 (4722) 277-654, 257-330
email: smsobor@mail.ru